Обо мне/Über mich


Давайте познакомимся. Меня зовут Наташа или Натали, как вам будет удобно.

Родилась я в Украине в сравнительно небольшом городе Умань (может кто слышал из вас о знаменитом нашем дендропарке "Софиевка"?) Но случилось так, что вот уже как 8 лет я живу в Швейцарии недалеко от города Кур, который является столицей самого большого швейцарского кантона (по-нашему область) Граубюндена.

Картина "Тигровая лилия"
С детства я любила рисовать. Повзрослев, начала понемногу шить, благодаря журналу "Бурда" у меня появилось много обновок, которых я сшила из старых вещей, так как возможности купить что-то новое не было. Шила для себя и для родных.
Образование получила средне-специальное. И вся моя последующая работа в Украине никоим образом не была связана с рукоделием - работала секретарем, кассиром. Переехав в Швейцарию появилась возможность проявить себя в том, что действительно близко по духу. Сначала пробовала писать картины, вышивала, вязала крючком, шила. С появлением ребенка живопись пока отложила в сторонку до лучших времен. Когда сын немного подрос, у меня появилась возможность дальше что-то искать и чему-то учиться.

Картина "Церковь"
Незаменимым другом и помощником в поиске себя , как надеюсь и для многих моих читателей, стала всемирная паутина, наш многоуважаемый господин Интернет. Спасибо ему, что он познакомил меня со столькими одаренными людьми, показал, какие чудеса может сделать обычный человек. И вот все это увиденное вдохнуло в меня веру в свои силы и вызвало непреодолимое желание попробовать что-то сделать самой.

Вышивка крестом "Подсолнухи"
Выбор мой пал на текстильную куклу. Да, так банально. Первыми куклами, которые поразили меня прямо в сердце, были корейские куклы мечты, так называемые тряпиенсы. Они такие изящные, а главное в таких ослепительно роскошных платьях. Ну и естественно приблизительно год назад я сшила свою первую куклу мечты Луизу. А потом пошло-поехало..
После тряпиенсов хотелось большего самовыражения и я начала создавать авторских текстильных кукол.

Но, не прошло и полгода, как где-то на просторах интернета я встретила фото маленького обворожительного пушистика - мишки тедди, образ которого запал мне в душу. И конечно же я сразу же решила сшить такое чудо. А потом постепенно мир мишек тедди поглотил меня целиком и полностью. И в настоящее время я развиваюсь в данном направлении. Создаю авторских медведей тедди, езжу на выставки, иногда посещаю мастер-классы других мастеров, провожу свои. Стала дизайнером известной немецкой тедди фирмы "Clemens Spieltiere", на самой большой в мире тедди выставке в Мюнстере выиграла самую престижную награду Золотого Джорджа.

И вот уже 6 лет как мир мишек тедди не отпускает меня ни на минуту. Я постоянно нахожусь в раздумьях над новыми образами моих будущих созданий. Эти маленькие пушистые комочки стали частью моей жизнь.
Подушка с вышивкой лентами

Огромное спасибо за внимание к моей персоне и к тому, чем я занимаюсь! От всего сердца благодарю всех моих читателей! Надеюсь, что вы и в дальнейшем будете со мной!

10 комментариев:

  1. Ну очень мне нравится фраза "Но случилось так, что вот уже как 8 лет я живу в Швейцарии". Это у меня случилось так, что я живу в Волжском, в то время, когда хотела бы жить во Флоренции))) А у тебя там отовсюду доносятся запахи денег и шоколада...

    ОтветитьУдалить
  2. ))))) А мне твоя фраза понравилась "доносятся запахи.." Вот уж действительно, что доносятся!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, ну так дышите глубже))) я б в Швейцарии даже не выдыхала бы наверное, только на вдохе и жила бы)))

      Удалить
    2. Юленька, ну ну не место здесь такие замечания делать.тем более, что каждый решает сам для себя, где ему и как дышать.

      Удалить
    3. Мари, так я ж без всякого подкола или злого умысла, просто завидую чуть-чуть. Само слово "Швейцария" звучит как "сказка".

      Удалить
  3. Наталя, а мені сподобалися ваші картини і ляльки. Ви просто молодець, шо час знаходити та натхнення творити- і взагалі робити те що подобається при цьому шаленому ритмі життя , ше і з маленькою дитиною . Я живу в Аппенцелль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Щоро дякую, Марі! То ми з Вами майже сусіди)))

      Удалить
  4. Наталочко, твої лялі прекрасні як і ти, красуне! Ти так гарно малюєш й вишивки у тебе чудові, і душа у тебе світла...
    Хай твоє життя буде наповнене добром, радістю, натхненням і казковими дивами!

    P.S. Софіївка - найгарніше місце на землі, де мені приходилося бувати! Думаю, що ще не раз побуваємо там з сім'єю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Від усього серця дякую тобі, Вікуль! Слова такі гарні написала..

      Удалить
    2. написала те, що думаю)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ShareThis