24 февраля 2013 г.

Моя первая кукла Луиза. Meine erste Puppe Luisa

Как-то рыща в дебрях интернета в поисках идей для своих творческих реализаций, я наткнулась на текстильных кукол. Первыми, которые поразили меня своей красотой и изысканностью, были конечно же куклы мечты, или, как их называют в рунете, тряпиенсы (так и не смогла нигде найти, кто дал им такое название?)

 

В детстве мне так не хватало таких прекрасных кукол - женственных, нежных. Это сейчас полки магазинов ломятся от всевозможных Барби, Синди и т.д. А во времена моего детства в бывшем СССР почти все куклы были одинаково простыми в обычных одежках. А мне вот всегда хотелось иметь куклу-красавицу, эдакую барышню в роскошном платье с рюшами и кружевами, голову которой венчала бы восхитительная прическа. Когда появилась возможность купить себе такую куклу, время играть в игрушки давно прошло, но вот мечта так и осталась. И вот повстречав в сети корейских тряпиенсов, я вдохновилась на создание своей собственной куклы.

Так как куклу хотелось сделать немедленно, пришлось взять белую бязь, потому как в доме не нашлось телесной ткани. Распечатав выкройку из интернета, я сшила куклу. Потом тонировала в растворе чая, сушила долго. Получились разводы. Но о тонировке я тогда вообще ничего не знала, да впрочем и все тонкости шитья куклы были мне неведомы.
В закромах я нашла остатки шерстяной пряжи цветом более-менее подходящем для цвета волос. С прической я возилась целый день, талант парикмахера мне не присущ. Но кое как с горем пополам нитки-волосы сложились в причудливое сооружение, название которому - прическа.



 Потом сшила платье и украсила его кружевом, крючком связала отделку и сумочку. И вот моя куколка готова. Подставку смастерила самую простенькую и прикрепила свое творение к ней резинкой. Стоит теперь моя красавица у меня в серванте, радует мне глаз. Может кому-то моя Луиза и покажется немного кривой и косой, но для меня она самая красивая, потому что самая первая.










8 комментариев:

  1. Шикарная красавица!!!
    Если Вам непринципиально, то можете убрать "капчу" для удобства комментирования?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада, что Вам нравиться куколка. Капчу убрала)

      Удалить
  2. Наташ, по себе знаю, самая первая кукла, самая дорогая!! Во всех смыслах! Очень романтичная куколка!

    ОтветитьУдалить
  3. Для первой куклы она невероятно хороша! Да и для любых последующих!) Молодчина! Нет, я всё-таки возьмусь за тряпиенсу...

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего себе первая кукла, супер вообще, глаза красивые очень, наряд и подборка цветов, Честно ну очень понравилась=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, благодарю за похвалу! Старалась))

      Удалить
  5. pervaya kukla i Luiza :)) v chest menya, da ? ;)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ShareThis