9 июня 2014 г.

Как продавать на Etsy. Заполняем магазин

Продолжаем подготавливать магазин к открытию на Etsy.

Заполните свой профиль и добавьте к нему фото. Многие продавцы ставят в профиле фотографию самого красивого товара, который  будет своего рода небольшой рекламой магазину. То есть, если где-то в группе на Etsy вы будете с кем-то общаться, то по вашему аватару, человек сразу сможет понять, что продается у вас в магазине.

Сделать красивые фотографии - это из одних очень важных моментов при продаже через интернет. Бесспорно вы это знаете и читали об этом ни один раз. Я могу только подтвердить этот неоспоримый факт. Очень хорошо, если все ваши фото будут выдержаны в едином стиле. Красивые фото повышают шанс того, что ваш товар возьмут в коллекцию (трежер, треж), что немаловажно для продвижения вашего магазина. Перед тем как загружать фотографии, убедитесь, что они не очень большого размера (я думаю до 350 КВ будет достаточно) и их названия написаны латинскими буквами, фото подписанные кириллицей не загрузятся на сайт!



Описание товара играет также немаловажную роль, так как в красивое и максимально подробное описание нужно еще вписать теги, то есть слова, по которым будут находить ваш товар. Кроме описания товара, теги нужно вписать отдельно. К каждому товару Etsy предлагает вам вписать максимум 13 тегов. Теги должны повторятся в названии, в описании и в списке тегов. Предлагаю вам программку, которая поможет вам подобрать теги к вашим товарам.

Еще немаловажным в магазине на  Etsy является написание правил магазина и его профиля. Почитайте правила у других продавцов, но напишите желательно свои. В правила магазина входят способы оплаты, пересылки и возврата товара, ваши контакты и прочее.
В профиле к магазину вы сможете разместить свое фото и фотографии процессов изготовления вашего товара, что может быть очень интересно покупателю, и думаю, это в некоторой степени может повысит его доверие к вам как продавцу.

У вас все готово? Теперь можете смело открывать магазин на  Etsy. Не забываем открывать магазин по ссылке и получать 40 бесплатных листингов!)

О продвижении магазина напишу в ближайшее время!

Всех благ!)

22 комментария:

  1. Ната, очень нужный пост, давно хочу открыть магазин, но руки все никак не доходят!!! Но обязательно воспользуюсь твоими советами!!! Как , кстати, у тебя продажи на ETSY ?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Оленька, что забежала в гости! Буду только рада, если мой пост тебе пригодится)) О продажах на Etsy напишу в ближайшем посте))

    ОтветитьУдалить
  3. Натали,а можно ли подробнее про программку, которую ты рекламировала. Я кликнула, выбрала категорию, нажала "поиск" и ничего не находит. Я что-то не так делаю или не те категории выбираю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, ты вводишь название своего магазина, потом тег (ключевое слово), по которому хочешь найти свой товар, потом проставь колличество первых страничек (я ставлю всегда максимум 20) и нажимаешь на поиск! Если ничего не выдает, значит твой товар дальше 20 страницы, что не очень хорошо и нужно работать над тегами. Программка тебе так же выдает рекомендуемые теги)).

      Удалить
  4. Наталья,день добрый!
    Рада знакомству с Вами)
    Вы подняли такую важную и актуальную тему! Спасибо Вам за Ваш труд!
    Наталья, а можно к Вам обратиться с вопросом?
    Я живу в России на Урале. Давно уже хочу открыть магазин на этом ресурсе. Прочитала много информации. Главный вопрос для меня - как рассчитать стоимость доставки. Для меня это - тёмный лес( На сайте почты России можно рассчитать стоимость доставки посылки из Москвы до нужного адресата, при наличии индекса адресата. Но ведь в магазине сразу надо писать стоимость доставки.
    Если бы Вы мне подсказали, где я могу найти нужную информацию, я бы была Вам очень благодарна!
    Приглашаю Вас в гости ко мне в блог)
    http://sewing72.blogspot.ru/

    С уважением,
    Лариса С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, и я очень рада с Вами познакомиться! Очень приятно, что моя статья Вам стала полезной!
      К сожалению с рассчетом доставки я Вам мало чем смогу помочь. Нужно смотреть на почтовом сайте, или просто сходите на почту и спросите. На "Этси" можно отдельно выбирать страны, в которые Вы хотите высылать Ваш товар. Рекомендую сделать опцию пересылки по всему миру. Но Вам нужно узнать, в какие страны, какой тариф. Все это Вы можете тогда прописать в условиях пересылки. Возможно сначала придется немного повозиться, но потом работает все на автомате. Еще не забудьте посмотреть, приблизительный вес Ваших посылок, так как от него тоже зависит стоимость пересылки. И не забывайте пересылать посылки с возможностью их отслеживания, это очень важно.
      Всего наилучшего!)

      Удалить
    2. Наталья,благодарю за столь быстрый ответ!!!
      Я хочу в своём блоге осветить эту тему.
      Можно я дам ссылку на Ваш блог и Ваши посты?

      Удалить
    3. Лариса, конечно же можно)

      Удалить
  5. Наталья, добрый день.
    Спасибо за ваши статьи.
    У меня возник вот такой вопрос. Не нахожу свои работ на етси через поиск. даже когда по заданным ключевым словам всего-то с пяток работ. И даже по тэгам проставленным к работе, он выдает ответ, что работ с таким тэгом нет (!!)
    Не подскажете, в чем может быть причина?

    чтобы не быть голословным: https://www.etsy.com/listing/219141215/minions-hand-painted-ecobag-100-natural? пробую поиск по тэгу "ecobag with minions"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна! Магазин открывали на английском изначально? Если на русском, в этом может быть проблема. Да и подождите немного, магазину-то только 2 дня) Все будет) Этси требует терпения)

      Удалить
    2. да, на английском изначально.
      просто удивил момент, что по проставленном к работе тэгу, он ее не находит :(

      Спасибо за скорый ответ. Наберусь терпения)

      Удалить
  6. Ура!!! заработало!! я не вытерпела и написала в тех. поддержку. они там что-то проиндекисировали и заработало))
    еще раз вам спасибо за ваши статьи!!)

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья,спасибо за статью!(Загрузила вас с баннером себе в бложик-пусть будет!:))У меня вопрос по ссылке,что даете(40бесплатных..)Я чтото должна буду дать взамен,т.е.быть в команде или чтото ещё?Или это просто 40 бесплатных,не зависимых?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, и Вам спасибо! Нет, вы больше ничего не должны. Это "Этси" так вербует новых продавцов, по ссылке Вы получаете 40 бесплатных листингов и я тоже) Вот такое вознаграждение)

      Удалить
    2. Наташа,спасибо за быстрый ответ!...как только сдам на права или хотя бы половину(комп-экзамен),прийду к вам и открою магазин!:)

      Удалить
  8. Здравствуйте, подскажите, при выставлении лота просит выбрать страну, в которой находится банк. России нет. Не даёт альтернативные способы выбрать и дальше не пускает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Странно... Вы должны были вначале прикрутить к магазину счет PayPal, тогда, при выставлении товара, не должно быть никаких проблем.

      Удалить
  9. Здравствуйте! Решила наконец-то создать магазин и наткнулась на загвостку: регистрация способа оплаты. Без нее не открыть магазин, а России как локации банка принятия денежных средств там нет. Что делать?(

    ОтветитьУдалить
  10. И у меня такая же история. При выборе закладки "Получить оплату"- России нет вообще, и выбрать Pay Pal не дает. Что делать?

    ОтветитьУдалить
  11. Маргарита, Sochi! Извините, ничем не могу помочь( Моя локализация - Швейцария, поэтому проблем не возникало. Почитайте на форумах Этси в группах, что там пишут.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при заполнении не заполнена страничку доставка и правила магазина, а как теперь отредактировать и где третий день рою!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана! Если у Вас еще старый вид магазина (потому как с 4 апреля грядут перемены), то вверху кликаете на "Мой магазин" и на стрелочку возле надписи, откроется меню, там есть "Настройки магазина" и выбираете первый пунктик "Инфо и вид". Названия перевела сама, не знаю как у Вас точно будет, так как я пользуюсь немецкоязычным вариантом Этси. Всех благ!)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ShareThis