5 октября 2014 г.

Как сшить мишку тедди

Самой популярной и уже культовой мягкой игрушкой в наше время считается мишка тедди (плюшевый мишка).

Первый мишка тедди - игрушка с подвижными конечностями- был спроектирован и сшит в Германии семейством Штайф. И с тех пор началась всемирная мишкомания.

Медведи тедди из простой плюшевой игрушки превратились в почти произведения искусства. Простые изготовители мишек перевоплотились в художников мишек тедди или теддистов. В мире проводятся выставки мишек тедди и их друзей. Туда съезжаются коллекционеры со всего мира, чтобы купить непосредственно у знаменитых или начинающих художников нового неповторимого медвежонка для своей коллекции.

Как сшить мишку тедди своими руками

Мы живем в пик мишкомании, поэтому многие творческие люди не могут обойти стороной такое интересное и захватывающее занятие, как изготовление мишки тедди. Насмотревшись фотографий творений известных мастеров-теддистов, а возможно и побывав на выставке, многих рукодельниц захлестывает волна вдохновения, и они начинают творить. Одни пробуют и, с первым, родившимся у них, мишкой, их мастерство заканчивается, другие же развивают себя дальше, таким образом выражаясь и становясь мастерами своего дела, известными художниками-теддистами, для которых хобби превращается в призвание всей их жизни, становиться основной профессией.

Вы так же увлеклись миром мишек тедди и хотели бы сшить своего первого медвежонка? Тогда я смогу Вас немного познакомить с технологиями пошива мишек тедди. Я расскажу Вам из каких материалов шьют традиционных мишек тедди, какие инструменты для этого используют. Даже если Вы не художник в душе, но мир мишек тедди не оставил вас равнодушным, вооружившись нужной и полезной информацией Вы наконец-то сможете сшить своего неповторимого и самого любимого медвежонка!

Вам  интересно? Тогда подписывайтесь на обновления блога или становитесь постоянным читателем и Вы будете первым, кто узнает, как сшить мишку тедди.

12 комментариев:

  1. ..лапули и мишки, и не мишки))) ..у меня тоже скоро будет новый мишка).. я хоть и знакома с некоторой информацией, но почитаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Enolla! Очень интересно будет посмотреть на твоего мишку)

      Удалить
    2. Наташа, мои мишки беленькие (http://lischuta.blogspot.com/2013/11/blog-post_13.html) ,других пока не пробовала. Новый будет похожий, но голову на двойном шплинте первый раз попробовала.

      Удалить
    3. Аня, смотрела! Хорошенький! Пушистенький! У меня первые похуже вышел))

      Удалить
  2. Какие они у тебя все сладенькие, Наталочка!
    Я пока что любуюсь мишками "издалека", а шить не пробовала... но с удовольствием почитаю информацию, может и решусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сонечка! Обязательно решишься! Раз попробовав, невозможно остановиться)

      Удалить
  3. Мне тоже интересно, может быть и я решусь на мишку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я очень рада, что интересно! Конечно же нужно решаться)

      Удалить
  4. интересно, а я в меньшинстве? меня мишкомания не захватила (пока),
    но почитаю с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  5. c удовольствием приму участие как мишки так его друзей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Конечно же присоединяйтесь!)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ShareThis